«Крымскому» Мосту — быть!

«Крымскому» Мосту — быть!

Россияне проголосовали за наименование одного из самых важных мостов в современной России. Речь идет о мосте, проходящем через Керченский пролив, соединявший Крым и Россию. Сразу после воссоединения и включения Крымской республики в состав РФ начали вестись разговоры о необходимости прокладывания моста через пролив, чтобы наладить прямое автомобильное и железнодорожное сообщение с полуостровом.

На текущий момент была установлена одна из главных, соединяющих арок, а сам процесс строительства идет без сбоев по графику. При этом название для такой «громкого» объекта было принято искать, исходя из вкуса жителей России. Так, в интернете была запущена кампания-опрос, где каждый желающий мог проголосовать за предложенные наименования, или предложить свой вариант.

По числу наиболее повторяющихся ответов и было выбрано наименование. И хотя «Мост воссоединения» и «Керченский мост» заняли третью и вторую позицию, первое место с огромным отрывом (за этот вариант проголосовали ~ 70% участников) стало наименование «Крымский мост». Вскоре объект появится под этим названием на всех картах России.